В День города в здании Городского Собрания Сочи прошел открытый форум «Женская линия», посвященный вопросам репродуктивного здоровья, материнства и повышения качества жизни женщин

В работе экспертных площадок приняла участие Марина Бралюкпредседатель комиссии по демографии, здравоохранению и устойчивому развитию бальнеологического курорта Общественной палаты Сочи, главный врач Городской больницы № 8 (Красная Поляна).
В своем выступлении Марина Августовна уделила особое внимание ключевой роли сотрудничества системы здравоохранения, активной общественности и самих граждан в продвижении просветительских программ. Эта работа ведется в рамках реализации в Сочи национального проекта «Семья», целью которого является увеличение числа многодетных семей в России.
Одним из ключевых направлений нацпроекта выступает охрана материнского и детского здоровья — именно этой теме и был посвящен форум.

«Нашей совместной целью является укрепление репродуктивного здоровья сочинок, поддержка многодетности, а также создание дополнительных стимулов для рождения вторых, третьих и последующих детей в нашем городе», — подчеркнула Марина Бралюк.

Главными спикерами мероприятия также выступили главный внештатный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Краснодарского края, профессор, доктор медицинских наук М. Д. Андреева и профессор, доктор медицинских наук Л. Ю. Карахалис.

По итогам форума комиссия по демографии, здравоохранению и устойчивому развитию бальнеологического курорта Общественной палаты города-курорта запланировала организацию регулярных просветительских мероприятий для молодежи, направленных на сохранение репродуктивного здоровья и популяризацию семейных ценностей.
 
Телеграм https://t.me/palata_sochi
ВКонтакте https://vk.com/palata_sochi
МАХ https://max.ru/join/u-iav6590Zx5KwUPMKjekacmEYKoHcDYU7AjGc1cl2o